您的位置:主页 > 公示公告 >

大足区2017年拟资助贫困大学生公示名单

大足区2017年拟资助贫困大学生公示名单

为了确保全区困难家庭的孩子不因贫困而失学,2017年重庆市大足区人民政府统筹开展了贫困大学新生资助活动。经贫困大学生本人申请、所辖镇街审查、各资助单位审批,拟对409名贫困大学生进行资助。为广泛接受社会监督,确保资助活动做到公平、公开、公正,现将拟资助人员名单予以公示。

重庆市大足区人民政府办公室

2017年8月21日

区民政局2017年“困难家庭大学生就学临时救助”拟资助公示名单

区民政局联系人:吴艳 联系电话:023-43733012

序号 姓名 性别 家庭住址 考入大学 拟资助金额
1 张春丽 宝顶镇铁马村5组 重庆电讯职业学院 4000
2 吴倩倩 古龙镇大石村1组 中央民族大学 3000
3 陈舟 古龙镇古龙社区4组 重庆交通职业大学 3000
4 邓启坤 玉龙镇玉龙村5组 凯里学院 3000
5 唐琪 通桥街道茅店社区3组143号 重庆理工大学 3000
6 潘颜 通桥街道白鹤一路2号附9号 四川农业大学 3000
7 杜百龙 通桥街道茅店社区5组3号 江西警官学院 3000
8 肖湘 通桥街道山湖社区6社18号 云南财经大学 3000
9 赖梦 通桥街道天桥社区3社94号 重庆工商大学派斯学院 3000
10 胡心怡 通桥街道茅店社区6社114号 重庆第二师范学院 3000
11 蒋利 通桥街道白鹤一路2号附19号 重庆三峡学院 3000
12 李月 通桥街道茅店社区3组8号 重庆三峡学院 3000
13 吴霜 龙水镇八柱村3组 重庆工商大学 3000
14 唐挥权 龙水镇西一廉租房1-5-5 重庆大学 4000
15 李燕 龙水镇平桥社区10组 成都艺术职业学院 4000
16 王朝芳 龙水镇沙桥沙桥3组 重庆邮电大学 3000
17 陈盛涛 大足区财税苑a幢3单元 北京工商大学 3000
18 刘晓菊 龙水镇明光社区1组 重庆医科大学 3000
19 李文静 龙水镇永益路100附1号 齐鲁理工学院 3000
20 陈博 龙水镇复隆村4组 西南政法大学 3000
21 胡文欣 龙水镇高坑村8组 重庆理工大学 3000
22 马新智 龙水镇保竹村9组 重庆工商大学 3000
23 唐铭 龙水镇黄泥村3组 重庆大学 3000
24 蒋加利 龙水镇平桥社区10组 重庆工业职业技术学院 3000
25 张棕 龙水镇龙东社区8组 重庆理工大学 3000
26 雷上齐 龙水镇横店村2组 重庆大学 3000
27 余睿 龙水镇平桥社区11组 石河子大学 3000
28 肖杰 龙水镇幸光社区13组 重庆科技学院 3000
29 黎玥琪 龙滩子街道水塔2号3-1 重庆交通大学 3000
30 高浪 龙滩子街道杉树村9号2-3 重庆理工大学 3000
31 杨琴 龙滩子街道杉树村25号 重庆公共运输职业学院 4000
32 余承航 龙滩子街道车城大道402号 四川农业大学 3000
33 黄慧 龙滩子街道车城大道402号 重庆理工大学 3000
34 陈佳琪 龙滩子街道花朝门20号1-4-2 重庆医科大学 4000
35 刘楠 龙滩子街道花朝门8号3-6-1 西南政法大学 3000
36 宁英男 龙滩子街道连二村10号1-4 四川外国语大学 4000
37 谢蓉馨 龙滩子街道花朝门21号2-7-2 长江师范学院 3000
38 王雨嫣 龙滩子街道杉树村19号3-1 西南政法大学 3000
39 赵云龙 龙滩子街道园堡村7号3-6-1 西北农林科技大学 3000
40 朱天文 龙滩子街道车城大道402号 重庆理工大学 3000
41 李岳睿 龙滩子街道园堡村3号3-6-1 同济大学 3000
42 毛芸 龙滩子街道太平2组 西南民族大学 3000
43 姚瑶 高坪镇青龙11组 重庆公共运输职业学院 3000
44 谢阳 龙石镇白土村5组 重庆医药高等专科学校 3000
45 朱月琳 铁山镇晋元社区2组 西南大学 3000
46 刘清 铁山镇高龙村9组 重庆人文科技学院 3000
47 冯远杰 铁山镇桂香村2组 重庆交通大学 3000
48 赵登丽 铁山镇胜丰村3组 山东现代学院 3000
49 胡丹 铁山镇胜丰村6组 重庆工商大学 3000
50 杨莲 铁山镇双河社区3组 重庆三峡医药高等专科学校 4000
51 李静 铁山镇建角村3组 重庆师范大学 3000
52 冯永强 铁山镇继光村2组 四川农业大学 3000
53 杨尉波 铁山镇胜丰村2组 重庆科技学院 3000
54 杨静 铁山镇三寨村2组 重庆医科大学 3000
55 罗嘉 铁山镇继光村7组 伊犁职业技术学院 3000
56 刘玲 铁山镇西北村5组 山西财经大学 3000
57 刘峰 铁山镇连科村6组 四川外国语大学南方翻译学院 4000
58 郭大鹏 拾万镇双埝村2组 重庆电子工程职业学院 4000
59 赵洁 拾万镇楠木村7组 重庆人文科技学院 4000
60 陈耀 拾万镇八埝村2组 西南大学 3000
61 杨常 拾万镇檬子村2组 重庆大学城市科技学院 3000
62 梅瑞 三驱镇朝阳村6组 重庆交通大学 3000
63 王文露 邮亭镇九滩村7组 重庆人文科技学院 4000
64 唐登科 邮亭镇利群村3组 吉林动画学院 4000
65 周粤 邮亭镇天堂村2组 重庆医科大学 3000
66 陶忠琳 邮亭镇新红村4组 重庆人文科技学院 3000
67 吴祖明 邮亭镇火车站10组 重庆理工大学 3000
68 王嘉敏 邮亭镇火车站10组 重庆理工大学 3000
69 阮玉红 邮亭镇天福村5组 四川外国语大学南方翻译学院 3000
70 刘其森 邮亭镇天堂村2组 重庆邮电大学 3000
71 黄欣悦 中敖镇加福社区1组 重庆人文科技学院 3000
72 张世丽 中敖镇洪溪村8组 重庆财经职业学院 3000
73 杨鑫 中敖镇回龙社区635号 重庆人文科技学院 3000
74 黄俊丽 中敖镇关圣社区5组 重庆理工大学 3000
75 陈敏 中敖镇永和村1组 四川外国语大学南方翻译学院 4000
76 罗成凤 中敖镇加福社区9组 重庆大学城市科技学院 3000
77 饶劲 国梁镇阳光村1组 重庆师范大学 3000
78 雷印娇 国梁镇全力村4组43号 重庆医科大学 4000
79 顾航宇 国梁镇全力村6组77号 重庆三峡医药高等专科学校 3000
80 赵生红 国梁镇双山村2组 重庆邮电大学 3000
81 周敏 石马镇胜利村2组 重庆应用技术职业学院 4000
82 贺蝶 珠溪镇佛岩村3组 重庆理工大学 3000
83 谢中敏 珠溪镇熊家坪村6组 西南政法大学 4000
84 黄军志 珠溪镇宝珠村5组 重庆大学城市科技学院 3000
85 杨梅 珠溪镇宝珠村4组 广西大学行健文理学院 3000
86 刘友红 珠溪镇小滩村5组 宁夏医科大学 3000
87 何正美 珠溪镇宝冲村9组 长江师范学院 3000
88 张晓露 珠溪镇文昌社区8组 长江师范学院 3000
89 杨红 珠溪镇宝珠村3组 重庆邮电大学 3000
90 喻帆 珠溪镇土门村2组 重庆理工大学 3000
91 杨富鹏 珠溪镇下坝村7组 重庆科技学院 3000
92 蒋杰 珠溪镇宝冲村3组 重庆理工大学 3000
93 尹丹丹 珠溪镇宝冲村6组 四川外国语大学 3000
94 吴正伟 珠溪镇武胜村5组 重庆科技学院 3000
95 何杰 珠溪镇宝冲村8组 重庆电子工程职业学院 3000
96 杨赞玉 珠溪镇文昌社区1组 辽宁大学 3000
97 蒋婕 珠溪镇玉滩村3组 长江师范学院 3000
98 邹鑫烨 珠溪镇文昌社区8组 重庆科技学院 3000
99 刘孟 金山镇天河村7组 重庆第二师范学院 3000
100 龙鑫 金山镇水口社区4组 重庆邮电大学移通学院 4000
101 高原 万古镇曹家村七组 西南大学 3000
102 陈小琪 万古镇升斗村九组 西南政法大学 3000
103 赵辉友 万古镇新石村三组 河南理工大学 3000
104 张钟化 万古镇石牛村五组 重庆邮电大学移通学院 3000
105 蒋帅 万古镇石牛村一组 晋中学院 3000
106 杨贤利 万古镇玉清村七组 重庆师范大学涉外商贸学院 3000
107 李桥 万古镇曹家村五组 重庆应用技术职业学院 4000
108 舒小雨 万古镇石牛村四组 重庆医科大学 3000
109 李扬玲 万古镇沙河村1组 重庆工商大学 3000
110 张磊 万古镇弹花村四组 河北东方学院 3000
111 邓希 万古镇石牛村二组 东北石油大学 3000
112 杨新月 棠香东关社区 成都理工大学工程技术学院 4000
113 车雨露 棠香海棠社区 重庆交通大学 5000
114 杨波 棠香和平村 重庆商务职业学院 4000
115 邓孝伟 智凤街道黄连社区6组 长江师范学院 3000
116 李红億 智凤街道黄连社区2组 重庆理工大学 3000
117 梁禹 智凤街道黄连社区4组 重庆大学 3000
118 陈瑜 智凤街道黄连社区1组 重庆文理学院 3000
119 韦杰 智凤街道高笋社区4组 重庆电子工程职业学院 3000
120 文霞 智凤街道高笋社区1组 新疆农业大学 4000
121 李霞 智凤街道高笋社区8组 重庆工商职业学院 4000
122 喻小琴 智凤街道高笋社区2组 重庆医科大学 3000
123 李海浪 智凤街道高笋社区1组 重庆建筑工程职业学院 3000
124 罗春燕 智凤街道普安社区3组 重庆财经职业学院 4000
125 赖娅 智凤街道新店社区2租 哈尔滨师范大学 3000
126 李云 智凤街道新店社区2租 重庆师范大学 3000
127 代勇 智凤街道新店社区6组 重庆电子工程职业学院 5000
128 李诺 智凤街道新店社区3组 重庆电讯职业学院 3000
129 刘小琳 智凤街道新店社区7组 重庆师范幼儿高等专科学校 3000
130 李金桂 智凤街道新店社区2组 重庆邮电大学移通学院 3000
131 漆永林 智凤街道新店社区6组 大理大学 3000
132 唐安军 智凤街道黄连社区5组 内蒙古工业大学 3000
133 黄顺新 宝兴镇杨柳社区8组 重庆三峡医药高等专科学校 3000
134 张华燕 宝兴镇核桃村1组 重庆工程学院 3000
135 李莉 宝兴镇杨柳社区6组 四川音乐学院 3000
136 杨樱 宝兴镇黄桥村1组 重庆理工大学 3000
137 童欢 宝兴镇虎形村4组 重庆理工大学工程技术学院 3000
138 童猛 宝兴镇虎形村4组 广州医科大学 3000
139 吴绪龙 宝兴镇金竹社区5组 重庆安全技术职业学院 4000
140 刘俊颀 宝兴镇旗团村5组 重庆电子工程职业学院 3000
141 曾佳 宝兴镇金竹社区1组 河南大学 3000
142 龙顺建 宝兴镇转龙村6组 华东理工大学 3000
143 曾甜天 宝兴镇红桥社区4组 长春中医药大学 3000
144 梁苏琴 宝兴镇红桥社区2组 西南科技大学 3000
145 谢安达 宝兴镇虎形村2组 沈阳工业大学 4000
146 段潇 宝兴镇转龙村4组 重庆电子工程职业学院 3000
147 熊静 宝兴镇红桥社区3组 重庆文理学院 3000
148 李正 宝兴镇旗团村5组 重庆理工大学 3000
149 谢贞洋 宝兴镇旗团村4组 河南大学 3000
150 张琴 宝兴镇杨柳社区2组 重庆师范大学涉外商贸学院 3000
151 朱彪 季家镇梯子村5组 重庆科技学院 3000
152 唐大峰 季家镇龙塘村8组 重庆邮电大学 3000
153 蔡永霖 回龙镇幸福村5组 重庆师范大学 4000
154 苟洪 回龙镇新权社区7组 重庆医科大学 3000
155 李小蔓 回龙镇幸福村6组 云南师范大学商学院 3000
156 刘秋萍 回龙镇雁鹅村6组 重庆理工大学 3000
157 王小琴 回龙镇永兴村7组 重庆第二师范学院 3000
158 夏星海 回龙镇永兴村7组 重庆人文科技学院 3000
159 何润 回龙镇幸福村5组 重庆理工大学 3000
160 杨波 回龙镇新权社区8组 重庆理工大学 3000
161 罗定成 龙岗街道累丰10组 重庆邮电大学移通学院 3000
162 毛廷林 龙岗街道累丰9组 重庆理工大学 3000
163 蒋玲 龙岗街道观音岩17组 重庆医科大学 3000
164 文程程 龙岗街道西禅3组 重庆师范大学 3000
165 肖雨 龙岗街道累丰6组 重庆医科大学 3000
166 尹念辰 龙岗街道北禅2组 武汉大学 3000
167 刘长田 龙岗街道西禅10组 石河子大学 3000
168 代鸿宇 龙岗街道西街社区 重庆工程学院 4000
169 唐勇 龙岗街道西禅5组 成都体育学院 3000
170 陈小鹏 龙岗街道累丰2组 重庆工商大学 4000
171 倪世燕 龙岗街道龙岗村4组 四川外国语大学 3000
172 杨燕 龙岗街道龙岗村18组 宁夏理工学院 3000
173 唐昌全 龙岗街道龙岗村 华东交通大学 3000
174 周全 龙岗街道龙岗村17组 重庆交通大学 3000
175 段柯尧 龙岗街道学坝社区 重庆机电职业技术学院 4000